Слева направо: Рене Бурк (Канада) и Янник Зайденберг (Германия)

Ахтунг, ахтунг: хоккейный соперник России в олимпийском финале определился

Международные новости
Зимние Олимпийские игры — 2018 (76)
55140

Финальная битва хоккейных богатырей пройдет в воскресенье, 25 февраля.

ТАЛЛИНН, 23 фев — Sputnik. В пятницу, 23 февраля, в южнокорейском Канныне прошел второй полуфинальный матч за право биться в финале хоккейной Олимпиады. На льду сразились сборные Германии и Канады.

Игроки сборной Германии радуются победе

В первом периоде  сборная Германии забила одну шайбу соперникам. Во втором немцы забили еще три, получив в ответ о канадцев одну.Пропущенные в третьем периоде немцами две шайбы уже не смогли переломить итог матча, который закончился со счетом 4:3 в пользу Германии.

В пылу ледовой битвы нападающий сборной Германии по хоккею Давид Вольф получил травму головы в результате удара в голову от форварда канадской сборной Жильбера Брюле. Немецкий форвард покинул лед лишь при помощи партнеров, а Брюле был удален до конца матча.

Игроки сборной Канады радуются забитой шайбе в полуфинальном матче Канада - Германия по хоккею

Таким образом, благодаря своей победе над канадцами в финале Олимпиады германские хоккеисты встретятся лицом к лицу с россиянами. Ледовому побоищу-2 быть!

Команды Канады и Чехии в субботу, 24 февраля, встретятся в матче за бронзу.

Всухую: российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады >>

Sputnik Эстония уже писал, что утром в пятницу, 23 февраля, в Канныне в День защитника Отечества мужская сборная России по хоккею в полуфинальной битве Олимпиады всухую разгромила своих традиционных противников из Чехии со счетом 3:0. Сам олимпийский финал по хоккею пройдет в воскресенье, 25 февраля.

Последний раз сборная России участвовала в финальном матче Олимпиады на Играх в Нагано в 1998 году. Тогда россияне проиграли команде Чехии и завоевали серебряные награды.

Удар — шайба: сборная России по хоккею вышла в олимпийский полуфинал >>