Игроки сборной Германии празднуют победу

Эстония в большинстве проиграла Германии в отборе на Евро-2020

© REUTERS / INTS KALNINS
26840

Несмотря на большинство численного состава, футбольная сборная Эстонии проиграла с крупным счетом на своем поле Германии в отборе на Евро-2020.

ТАЛЛИНН, 13 окт — Sputnik. Футбольная сборная Эстонии проиграла на своем поле Германии в отборе на Евро-2020 со счетом 0:3. Матч проходил при аншлаге на стадионе "А. Ле Кок Арена" в Таллинне.

Первый тайм матча начался с атаки эстонской сборной, но немцы легко её разрушили и сами перешли в наступление. В первые пять минут матча игра шла на встречных курсах, затем сборная Германии завладела инициативой и надолго переместилась на хозяйскую половину поля.

Момент матча Эстония-Германия. Никита Баранов и вратать Сергей Лепметс в противостоянии с Эмре Джаном

Эстония отвечала редкими контратаками, которые до удара по воротам не доходили.

К десятой минуте встречи немцы уверенно контролировали мяч, но в какой-то момент прозевали прорыв Франка Лийвака и полузащитник итальянского "Ювентуса" Эмре Джан был вынужден пойти на фол последней надежды у самой линии своей штрафной. В итоге — красная карточка немцу, удаление, эстонцы остались в большинстве.

Игрок сборной Германии Эмре Джан получает красную карточку от болгарского рефери Георгия Кабакова

Оставшись в меньшинстве сборная Германии какое-то время приходила в себя и позволила хозяевам организовать несколько острых атак. Впрочем, так продолжалось недолго — немцы справились с нервами и вернули себе инициативу.

На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с атак сборной Германии. Эстония временами "огрызалась", доходило дело даже до ударов в створ ворот. Через семь минут после свистка судьи немцы открыли счет в матче — дальний удар у Илкая Гюндогана по воротам Лепметса вышел очень точным.

Голевой удар наносит игрок сборной Германии Илкай Гюндоган

Спустя ещё несколько минут счет стал уже 2:0 — Гюндоган оформил дубль. На 71-й минуте матча ещё один мяч в ворота хозяев забил вышедший на замену Тимо Вернер — 3:0.

Игроки сборной Германии радуются забитому голу

Игравшая в большинстве сборная Эстонии попыталась под занавес матча организовать голевую атаку, но безуспешно. Финальный свисток зафиксировал на табло стадиона "А. Ле Кок Арена" счет 3:0 в пользу Германии. Лучшим игроком матча в составе хозяев поля был признан Константин Васильев.

Что можно сказать по игре? Вроде бы 3:0 — дежурная победа сборной Германии в Таллинне. Но не всё было так "дежурно": была и красная карточка у игрока гостей в начале встречи, и реальные шансы пробить Нойера у хозяев.

Игровой момент матча Эстония-Германия
INTS KALNINS

Наверняка есть у эстонских болельщиков разочарование, что не смогла их любимая команда реализовать свои голевые возможности. Особенно в самый нужный момент, при счёте 0:0, когда немцы были в лёгком шоке от удаления. Используй эстонские футболисты хоть один из своих шансов, возможно, им удалось бы "засушить" игру. А так, когда Гюндоган забил гол "необязательным" дальним ударом, Эстонии пришлось раскрываться и пытаться отыграться. Второй гол немцев по большому счету похоронил все надежды сборной Эстонии на положительный результат, которые были после первого тайма.