Момент игры между сборными Эстонии и Черногории

ЧЕ по волейболу: Черногория ухудшила шансы сборной Эстонии

© Фото: CEV
Эстонцы на ЧЕ-2019 по волейболу: неравный бой (8)
16730

Эстонская волейбольная сборная поражением от черногорцев существенно уменьшила свои шансы на попадание в плей-офф мужского чемпионата Европы.

ТАЛЛИНН, 15 сен — Sputnik, Денис Пастухов. Второй матч эстонских волейболистов на Чемпионате Европы прошел в голландском Роттердаме вечером субботы, 14 сентября. Их сопернику Черногории хватило трех партий для итоговой победы — 3:0 (25:23, 30:28, 25:23).

Общий счет не совсем точно отображает происходившее на площадке.

Борьба была без преувеличения очень упорной, и победа в каждой из партий для Черногории давалась с большим трудом. Но высокорослые черногорцы тем не менее смотрелись во многих эпизодах лучше своих визави, а у эстонцев* в этой игре были явные проблемы с блоком.

Уверенной игрой в ключевые отрезки встречи черногорцы справедливо добились того, что на табло был зафиксирован успех этой балканской сборной — победа 3:0 по партиям.

Так как в первом матче на европейском первенстве эстонцы проиграли действующему чемпиону мира Польше, то теперь права на ошибку у них практически нет. Уже вечером воскресенья, 15 сентября, Эстония сыграет с Чехией.

Игры сборной Эстонии по волейболу на групповом этапе чемпионата Европы в Голландии

Согласно формуле турнира, чтобы пройти в стадию плей-офф (1/8 финала), команде нужно занять в своей группе из шести участников место не ниже четвертого.

Как писал Sputnik Эстония, финальный раунд 31-го чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд проходит с 12 по 29 сентября 2019 года сразу в четырех странах — Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах. Эстонские волейболисты свои пять матчей группового этапа проводят в голландских Роттердаме и Амстердаме.