Момент матча между сборными Канады и Чехии

Канадские хоккеисты разгромили чехов и встретятся в финале ЧМ с финнами

© Sputnik / Григорий Сысоев
Чемпионат мира по хоккею — 2019 в Словакии (19)
10320

Сборная Канады, не допустившая на нынешнем чемпионате мира по хоккею ни одной осечки, сделала серьезную заявку на победу в мировом первенстве, обыграв в полуфинале чехов со счетом 5:1.

ТАЛЛИНН, 25 мая — Sputnik. Вторая полуфинальная встреча ЧМ между хоккейными сборными Канады и Чехии завершилась убедительной  победой канадцев со счетом 5:1.

В составе победителей забитыми в ворота соперника шайбами отличились Марк Стоун (5-я минута), Дарнелл Нурс (20-я), Пьер-Люк Дюбуа (25-я), Кайл Туррис (46-я) и Тома Шабо (53-я). У чехов на излете 53-й минуты забил Томаш Зогорно.

Чемпионат мира по хоккею: Россия повергла Чехию >>

Как писал Sputnik Эстония, финальный матч чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Словакии, состоится вечером 26 мая. Соперником сборной Канады станет финская команда. В этот же день сборные Чехии и России разыграют между собой "бронзу".

Сборная Канады подошла к финальному рубежу без единой осечки. Канадцы выиграли все встречи группового этапа, в четвертьфинале вырвали победу в овертайме у швейцарцев (3:2 ОТ) и теперь в полуфинале одолели чехов.

Путь к финалу у финской команды получился не таким безупречным, как у канадцев. На групповом этапе финны потерпели два поражения, уступив в овертайме американцам (2:3 ОТ) и проиграв немцам (2:4). Впрочем, в четвертьфинале сборная Суоми сенсационно отправила домой победителей прошлогоднего первенства, шведов, взяв верх над чемпионами в овертайме (5:4 ОТ). А в полуфинале не менее сенсационно победила со счетом 1:0 сборную России.