Хоккей: эстонская коса разбилась о японский камень

© Фото: Eesti Hoki
Чемпионат мира по хоккею в Таллинне - 2019 (11)
71560

Вместо победы сборную Эстонии по хоккею на домашнем чемпионате мира в дивизионе 1B ожидало поражение.

ТАЛЛИНН, 1 мая — Sputnik. Матч чемпионата мира по хоккею с шайбой между сборными Эстонии и Японии состоялся в среду, 1 мая, в таллиннском Ледовом холле "Тондираба". Победу со счетом 5:2 отпраздновали гости из Азии.

В начале первого периода команды быстро обменялись заброшенными шайбами. Но хозяев подвели удаления. Японцы умело разыгрывали численное большинство и наращивали преимущество. В итоге первый период оказался решающим - Япония сумела повести со счетом 4:1.

Во втором периоде зрители голов не увидели, хотя голевых моментов и у тех, и у других ворот было немало: звенели перекладины, работали с полной отдачей вратари.

Равным получился и третий период. На гол японцев Эстония ответила результативным броском Рихо Эмбриха от синей линии — японский вратарь оплошал. Но больше ошибок японцы не допустили, победив в Таллинне с разницей в три шайбы — 5:2.

Рооба объяснил, сможет ли сборная Эстонии по хоккею взять "джекпот" >>

Как писал Sputnik Эстония, чемпионат мира по хоккею с шайбой среди команд I дивизиона, группы "Б" проходит в Ледовом холле "Тондираба" в Таллинне с 28 апреля по 4 мая 2019 года. В турнире участвуют шесть сборных: Эстония, Польша, Голландия, Украина, Япония и Румыния. Лучшая команда по его итогам поднимется в дивизион рангом выше, худшая вылетит в низший дивизион.

Все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею в Таллинне — 2019" читайте здесь.