02:05 15 Октября 2019
  • USD1.1031
  • RUB70.8543
Игроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России

Большой футбол: Россия вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

© Sputnik / Владимир Песня
Чемпионат мира по футболу — 2018 в России (257)
1497140

Победив в "Лужниках" Испанию в серии послематчевых пенальти, сборная России вышла в 1/4 финала мирового футбольного первенства.

ТАЛЛИНН, 1 июл — Sputnik.  Сборная России победила Испанию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч проходил в воскресенье на поле московского стадиона "Лужники". Счёт в игре был открыт на 11 минуте голом Сергея Игнашевича в собственные ворота. На 41 минуте встречи Артём Дзюба опечалил испанского вратаря Кепу Аррисабалагу точным пенальти — 1:1. Второй тайм проходил в обоюдоострых атаках, которые к изменению счёта в матче не привели. В дополнительное время победителя также выявить не удалось. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне россиян. Героем дуэли стал Игорь Акинфеев, отразивший два пенальти. Общий счёт в матче — 5:4 в пользу России.

В четвертьфинале подопечных Станислава Черчесова ждёт поединок с победителем пары Дания-Хорватия, трансляция матча между которыми начнётся в 21:00 по московскому времени.

Как сообщал Sputnik Эстония, ранее, в субботу, путёвки в 1/4 финала турнира завоевали сборные Франции и Уругвая. Французы нанесли поражение аргентинцам со счётом 4:3, а уругвайцы одолели португальцев — 2:1.

Тест: как хорошо вы знаете историю чемпионатов мира по футболу >>

Чемпионат мира по футболу впервые в истории проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи российского мундиаля проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске и Ростове-на-Дону.