Эстонский футболист: россиян на трибунах сложно перекричать

© Фото: JK Tammeka
Чемпионат мира по футболу — 2018 в России (257)
47730

Футболист клуба "Таммека" (Тарту) Михаил Слащёв, наблюдавший за матчем Россия-Египет с трибун петербургского стадиона, поделился со Sputnik своими впечатлениями об игре, по итогам которой российская сборная практически обеспечила себе выход в плей-офф.

ТАЛЛИНН, 20 июн — Sputnik. Результаты встречи команд России и Египта в рамках группового этапа Слащев назвал невероятными. По его словам, обидно, что россияне все же пропустили один мяч в свои ворота с пенальти, однако общее впечатление это никак не омрачило.

"Честно говоря, это просто невероятно, что вчера произошло. Я очень рад этому", — сказал футболист.

Говоря о реакции трибун, Слащев напомнил, что после матча с Саудовской Аравией в Москве российские футболисты жаловались на недостаточный уровень поддержки со стороны столичных болельщиков. В Петербурге, по мнению эстонского игрока, все иначе — болельщики оказали очень мощную поддержку сборной. Михаил Слащёв также отметил, что на трибунах было много и египтян, болевших за свою команду. Перекричать россиян, у них, впрочем, никак не получалось.

Эстонский футболист также оценил шансы России на невыход из группы. "Юридически еще не вышли, но де-факто мне кажется, что другого исхода уже не может быть", — отметил он. По мнению Слащева, рассчитывать на то, что Саудовская Аравия обыграет Уругвай, несерьезно. В плей-офф россияне, как считает игрок "Таммека", также вполне могут кого-нибудь обыграть, ведь с каждым матчем российская сборная удивляет все больше и больше.

Как писал Sputnik Эстония, 19 июня сборная России обыграла Египет в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы A, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. Автоголом на 47-й минуте отметился капитан египтян Ахмед Фатхи. После этого ворота противника поразили Денис Черышев (на 58-й минуте) и Артем Дзюба (на 62-й). В сборной Египта отличился Мохамед Салах (на 73-й минуте), который успешно реализовал пенальти.

Болельщик из Эстонии: во время ЧМ питерцы больше улыбаются >>

Этой победой сборная России практически обеспечила себе выход в стадию игр на вылет (плей-офф), однако остаются формальности, согласно которым при определенном стечении обстоятельств россияне могут занять третье место в своей группе А и не пройти дальше. Теоретически Россия все еще имеет "шанс" не выйти в плей-офф, если проиграет Уругваю, а Саудовская Аравия победит в обоих матчах и сделает разницу мячей лучше, чем у россиян.