• Скамейка запасных сборной Украины
  • Флаги - в честь тройки призёров
© Sputnik / Денис Пастухов
Хоккеисты сборной Эстонии настраиваются на игру против Украины

В завершавшем чемпионат мира по хоккею с шайбой в I дивизионе, группе "Б" матч проходил в таллиннском Ледовом холле "Тондираба" в субботу, 4 марта. В нем встречались сборные Эстонии и Украины. Со счетом 4:3, благодаря заброшенной в овертайме шайбе, победили эстонские хоккеисты.

К сожалению, два очка за победу в овертайме не позволили хозяевам турнира догнать Японию и заполучить бронзовые награды. Но матч получился огненным - эстонцы сумели отыграться с 1:3 и вполне могли как вырвать победу в самой концовке, так и проиграть.

От поражения в основное время Эстонию спасла финальная сирена: шайба залетела в уже пустые эстонские ворота спустя мгновение после нее и не была засчитана. Затем мощный и точный бросок Роберта Рообы в овертайме на приятной ноте завершил для эстонских хоккеистов домашний ЧМ.

В турнире участвовали шесть сборных — Эстония, Польша, Голландия, Украина, Япония и Румыния. Лучшая команда по его итогам (Румыния) поднялась в дивизион рангом выше, худшая (Голландия) вылетела в более низкий дивизион. Серебро и бронзу взяли Польша и Япония соответственно.