Лига наций УЕФА. Эстония выиграла в гостях у Греции

© REUTERS / Costas Baltas
Лига наций УЕФА
Футбольный турнир Лига наций УЕФА — 2018/2019 (88)
10730

Победа над Грецией не смогла улучшить положение Эстонии: четыре очка, последнее место в группе 2С и вылет в подлигу классом ниже — дивизион D.

Футбольная сборная Эстонии завершила сезон в Лиге наций УЕФА победой над Грецией. Матч проходил 18 ноября на стадионе "Спирос Луис" в Афинах и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

У победителей отличился, если так можно сказать, Рауно Саппинен, в борьбе с которым Василис Лампропулос поразил собственные ворота.

Игроки сборной Эстонии радуются забитому голу

В первом тайме Греция владела мячом большую часть игрового времени, нанесла пять ударов в створ, подала восемь угловых, несколько раз пришлось выручать Сергею Лепметсу. У Эстонии ничего не получалось в атаке. Но удалось забить именно гостям после одного удачного прострела и неудачной игры Лампропулоса, сотворившего автогол.

Во втором тайме греки усилили давление на ворота эстонцев, но поразить ворота гостей так и не сумели. В итоге — 1:0 и первая победа Эстонии в Лиге наций УЕФА.

Лидеры группы, финны, повысили свою классность и перешли в дивизион B. Финляндия досрочно заняла первое место в группе, даже несмотря на поражение 0:1 в Греции. В своём последнем матче сезона с венграми финны также проиграли со счётом 0:2.

Лига наций УЕФА — новое соревнование Союза европейских футбольных ассоциаций, призванное заменить большую часть товарищеских встреч футбольных сборных европейских стран матчами турнирного значения. В турнире участвуют национальные сборные пятидесяти пяти европейских стран. Все команды распределены по группам, из которых сформированы дивизионы (подлиги) А, B, C и D. Победители четырех групп лиги А в июне 2019 года разыграют главный трофей Лиги наций.

Последние матчи группового турнира состоятся 20 ноября. Сборная России, выступающая в группе в группе B2, играет в Стокгольме со Швецией.

Лига наций УЕФА: определен состав сборной России на матч со Швецией >>