Игроки сборной Бельгии радуются забитому голу в матче за третье место чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Англии

Бельгия стала бронзовым призером ЧМ-2018 в России

© REUTERS / HENRY ROMERO
Новости ЧМ-2018
Чемпионат мира по футболу — 2018 в России (257)
12340

На чемпионате мира по футболу в России в матче за третье место определился бронзовый призер мундиаля — им стала сборная Бельгии, в напряженном поединке обыгравшая команду Англии.

ТАЛЛИНН, 14 июл — Sputnik. Матч за третье место чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Англии, состоявшийся 14 июля в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийской команды. Голами в рядах сборной Бельгии отметились Тома Мёнье (4-я минута) и Эден Азар (82).

Третье место стало лучшим достижением бельгийской команды за всю историю ее участия на чемпионатах мира по футболу. Предыдущий лучший результат — четвертое место на мундиале 1986 года.

В полуфинальном матче на ЧМ-2018 Бельгия проиграла сборной Франции. Англичане, в свою очередь, в полуфинале не смогли одолеть хорватов. Самый главный поединок в рамках чемпионата мира по футболу в России, в котором за чемпионский титул поборются сборные Франции и Хорватии, состоится в воскресенье, 15 июля, начало в 18:00 по московскому времени.

Большой футбол: Хорватия вышла в финал ЧМ-2018 >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира по розыгрышу Кубка мира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.