Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Швейцария

Шведы впервые за четверть века вышли в четвертьфинал ЧМ

© Sputnik / Алексей Даничев
Новости ЧМ-2018
Чемпионат мира по футболу — 2018 в России (257)
10620

Чемпионат мира по футболу в России не перестает удивлять — на этот раз сенсацию сотворили шведские футболисты, впервые за 24 года достигшие четвертьфинала мирового первенства.

ТАЛЛИНН, 3 июл — Sputnik. Матч этапа плей-офф между сборными Швеции и Швейцарии, состоявшийся 3 июля в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:0 в пользу шведской команды.

Голом на 66-й минуте отличился Эмиль Форсберг. Таким образом сборная Швеция вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу — впервые за 24 года.

Соперник шведов в игре 1/4 определится 3 июля в матче между сборными Колумбии и Англии. Сам матч четвертьфинала состоится 7 июля в Самаре.

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира по розыгрышу Кубка мира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.